Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Премьер-министр Арцаха призвал студентов фонда «Луйс» разработать новые программы по повышению квалификационных брендов

Премьер-министр Арцаха  призвал  студентов  фонда «Луйс» разработать  новые 
программы по повышению квалификационных брендов

Премьер-министр Арцаха   Ара Арутюнян  18 июля принял группу студентов фонда «Луйс».

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе правительства НКР, приветствуя молодежь, которая получает образование  в лучших вузах мира, премьер отметил, что родина остро нуждается в них  и надеется, что полученные ими знания будут служить   процветанию страны.

Молодые люди отметили, что они разрабатывают программу  развития Шуши и что их основная цель – представить миру Арцах  со  всеми его неповторимыми особенностями и достопримечательностями.

По просьбе студентов  А.Арутюнян рассказал о перспективах развития экономики и образования Арцаха, а также  о мерах, предпринимаемых правительством  в этом направлении. В частности, премьер подчеркнул, что  при софинансированииобщеармянского фонда «Айастан»  и правительства НКР вШуши  строится  школа современных ремесел, а для  преподавания в ней  планируется привлечь  именитых армянских ученых.

Говоря об основных направлениях развития экономики, глава правительства Арцаха особо подчеркнул важность горно-добывающей, сельскохозяйственной и туристической сфер. Если  для развития  горно-добывающей промышленности  требуется подготовка  квалифицированных специалистов, то относительно  двух остальных, премьер призвал молодых людей разработать новые программы по  повышению  профессиональных брендов и пиара.

 Премьер-министр Арцаха ответил на множество других вопросов, интересующих молодежь.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am