Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Армении состоится международный конкурс-фестиваль песни и танца

В Армении состоится международный конкурс-фестиваль песни и танца

18-19 июня впервые в Армении состоится международный конкурс-фестиваль песни и танца. В конкурсе-фестивале «Первенство Кавказа» примут участие десятки представителей не только Кавказа, но и других стран.

На пресс-конференции 17 июня организатор конкурса, председатель Кавказской ассоциации международных фестивалей Арман Гукасян отметил, что в фестивале примут участие  400-500 представителей 18 национальностей.

«Это первый фестиваль подобного масштаба в Армении с участием представителей 18 национальностей. Он, хотя и называется «Первенство Кавказа», но это вовсе не означает, что в нем участвуют только страны этого региона. Желание принять в нем участие выразили представители 30-ти национальностей, правда, участниками станут лишь 18 из них. Фестиваль стартует завтра в Национальном академическом театре имени Г.Сундукяна, до его начала организуется шествие участников фестиваля», - сказал Арман Гукасян.

По словам организатора, конкурс состоится в 6-ти возрастных группах, без возрастных ограничений. «Победители будут во всех группах: они 19 июня примут участие в церемонии присуждения премий», - сказал он, подчеркнув, что над этим проектом они работали с октября прошлого года и их новая Ассоциация стремится проводить подобного рода мероприятия и в будущем.

«Все участники получат почетные грамоты, победители займут призовые места, правда, денежных премий не будет, поскольку мы не обладаем достаточными для этого финансовыми средствами», - сказал Гукасян.

В составе жюри международного конкурса, в основном, представители разных стран.

Член жюри, представитель Болгарии Милко Кралаки отметил, что хотел бы создать в Армении Федерацию танцевального спорта, чтобы здесь открылись школы, в которых  зарубежные специалисты учили бы танцам всех желающих.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am