Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Премьер-министр Армении отреагировал на интервью экс-президента Роберта Кочаряна

Премьер-министр Армении отреагировал на интервью экс-президента Роберта Кочаряна

Заявление экс-президента Армении Роберта Кочаряна об отсутствии необходимости в конституционных реформах удивило премьер-министра Армении Овика Абрамяна. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил корреспонденту NEWS.am Овик Абрамян, комментируя последнее интервью Кочаряна.

Он, в частности, сказал: «Конечно, я внимательно прочитал интервью Роберта Кочаряна. Искренне благодарю второго президента за добрые пожелания по случаю моего назначения и за позитивную оценку моей предыдущей работы. Мне лишь показались удивительными замечания господина Кочаряна об отсутствии необходимости в конституционных реформах. Очевидно, что об их необходимости политические силы Армении говорят уже годами, а эффективное решение ряда важнейших для страны вопросов обусловлено изменениями в Конституции.

Президент Серж Саргсян открыто заявил о своих программах, исключив привязку этих реформ к личностям. Это честно, справедливо и правильно. Уверен, что если наши политические силы последуют примеру Сержа Саргсяна, заявят о своих дальнейших программах четко и без задних мыслей, то мы как страна сможем в короткие сроки добиться серьезного прогресса, в том числе путем конституционных реформ.

Что касается оценки деятельности власти, то ее даст время – оно объективно, видит широко, и ему чуждо злорадство».

Напомним, что второй президент Армении Роберт Кочарян в интервью сайту 2rd.am коснулся Концепции конституционных реформ, а также ряда других вопросов повестки. Коснувшись реформ, Кочарян отметил, что нет ни одной насущной проблемы, стоящей перед страной, решению которой мешает действующая Конституция. По его словам, нет также и внешнего давления, обусловленного каким-либо несоответствием Конституции общепринятым демократическим нормам. 

Экс-президент затронул также вопрос о назначении Овика Абрамяна на пост премьер-министра Армении, подчеркнув, что Абрамян был хорошим министром территориального управления – вице-премьером в период его президентства, а каким будет премьером – покажет время.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am