Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Капитану парома, затонувшего в Южной Корее, грозит до пяти лет лишения свободы

Капитану парома, затонувшего в Южной Корее, грозит до пяти лет лишения свободы

Ли Чжун Сок, капитан парома "Севол", потерпевшего крушение у юго-западного побережья Южной Кореи 16 апреля, может быть приговорен к пяти годам заключения и денежному штрафу. Как передает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, об этом сообщает газета The Chosun Ilbo в пятницу.

"Ли и его экипаж привлечены к уголовной ответственности. Согласно соответствующим законам, капитан судна обязан предпринять необходимые шаги для спасения других в случае экстренной ситуации", - пишет издание.

Между тем, газета напоминает, что 69-летний капитан Ли Чжун Сок и некоторые члены экипажа были среди тех, кто первыми покинул судно.

Как стало известно, на момент происшествия судном управлял 26-летний третий помощник капитана, опыт которого составляет всего один год. Это, по мнению специалистов, также способствовало печальному развитию событий.

Спасательные работы на месте трагедии возобновились в пятницу утром. По последним данным, число жертв трагедии возросло до 28 человек, 271 пассажир числится пропавшим без вести. Спасены 179 человек.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am