Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Путин: у России нет и не должно быть страха перед расширением НАТО

Путин: у России нет и не должно быть страха перед расширением НАТО

Решения России по Крыму отчасти связаны с угрозой вхождения Украины в НАТО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии, сообщает Арменпресс со ссылкой на  Итар-Тасс.

"Когда военная инфраструктура приближается к нашим границам, мы должны предпринимать ответные шаги", - сказал он. "И решение по Крыму было связано отчасти с этим", - сообщил президент.

Президент отметил, что в современном мире с точки зрения боевых действий близость к границам не имеет такого значения как раньше, имея в виду современные вооружения. "Но если туда (в Крым) зайдут войска НАТО, они же туда поставят ударные средства, и тогда Россия окажется выдавленной из Причерноморья", - пояснил он.

При этом, отвечая на вопрос журналиста Дмитрия Киселева о такой агрессивной политике НАТО, Путин призвал реально смотреть на вещи. "Вы очень образно реалии описали - нагнали на нас определенного страха", - сказал Путин. "Мы сами всех задушим, что вы так боитесь?" - добавил он. "Страха у нас нет, ни у кого не должно быть!" - заявил Путин. 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am