Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Давутоглу снова озвучивает угрозы в адрес Конгресса США в связи с принятием резолюции о Геноциде армян

Давутоглу снова озвучивает угрозы в адрес Конгресса США в связи с принятием 
резолюции о Геноциде армян

Окончательное принятие законопроекта о Геноциде армян в США может вызвать серьезное противодействие со стороны официальной Анкары. Как сообщает Арменпресс, ссылаясь на турецкий Haberler.com, об этом заявил в Мексике министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу.

«Если резолюция попадет в Сенат или Палату представителей, или  руководство выступит с заявлением по этому поводу, то с нашей стороны будет та же реакция, что и в прошлом, а если законопроект окончательно в каком-либо виде будет принят, то, естественно, не ждите, что Турция промолчит», - заявил министр ИД Турции.

Комиссия внешних отношений Сената США 10 апреля приняла резолюцию об осуждении факта Геноцида армян. Впервые за 25 лет Сенат принимает подобную резолюцию. Резолюция принята 12 голосами «за» и 5 «против».

Сенату США предлагается объявить 24 апреля 2014 года Днем памяти жертв Геноцида армян.

Резолюцию представили председатель комиссии внешних отношений Сената США Роберт Менендес и сенатор Марк Кирк 3 апреля. Она призывает  президента США содействовать установлению стабильных и конструктивных армяно-турецких отношений, основанных на признании Турцией факта и истины Геноцида армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am