Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Юрий Варданян считает очевидным прогресс армянских спортсменов на Зимней Олимпиаде в Сочи

Юрий Варданян считает очевидным прогресс армянских спортсменов на Зимней
Олимпиаде в Сочи

Министр спорта и по вопросам молодежи Армении Юрий Варданян положительно оценивает выступления армянских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Сочи. «Дело не в том, на первом они месте, или на 100-ом. Очевидно одно, что наши спортсмены добились прогресса и мы очень рады этому», - как сообщает Арменпресс, сказал министр.

Да, армянские спортсмены не завоевали медалей на этих Играх, но, безусловно, улучшили свои результаты.

На 22-ой «белой» Олимпиаде в Сочи Армения была представлена 4-мя спортсменами: лыжниками Сергеем Микаеляном, Артуром Егояном, Катей Галстян и горнолыжником Арманом Серебрекяном. Лыжники Сергей Микаелян и Артур Егосян в скиатлоне на 30 км .заняли, соответственно, 46-ое и 63-тье места. Микаелян 46-ое и в классическом забеге свободного стиля.

Единственная женщина-спортсменка от Армении Катя Галстян  в лыжном забеге  классического стиля заняла 64-ое место. Последним выступил горнолыжник Арман Серебрекян – 46-ое и 37-ое место.

Эл. почта: contact@armenpress.am