Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Шарль Азнавур посетит Турцию только в случае открытия армяно-турецкой границы

Шарль Азнавур посетит Турцию только в случае открытия армяно-турецкой границы

Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур посетит Турцию только в случае открытия закрытой армяно-турецкой границы. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на laliberte.ch,  на вопрос о его мнении об улучшении отношений Турции и Армении, Азнавур ответил, что в этом вопросе он оптимист.    

«Пока признаков улучшения нет. Однако я уверен, что этого можно достичь», - сказал шансонье. Относительно своего посещения Турции он сказал, что подобные предложения поступали не раз, но он всегда отказывался. «Я поеду туда только после открытия границ», - сказал он.

Среди заданных ему вопросов был и один – о его роли в фильме Атома Эгояна «Арарат», в частности, может ли этот фильм оказать воздействие  на Турцию. 

Азнавур отрицал такую возможность, парировав тем, что такое давление – это скорее характерно для самой Турции. В качестве доказательства он привел тот факт, что идея создания фильма по книге «40 дней Муса-Дага»  не была осуществлена именно под давлением Турции.

Говоря о своей миссии посла Армении в Швейцарии, шансонье сказал, что она весьма сложна. «Я посол мира. Отношения Армении и Швейцарии в прекрасном состоянии», - сказал он.

Азнавур рассказал французскому журналисту об Армении как о стране с высокоразвитой культурой, сожалея, что не все хорошо информированы об этой стране. Он призвал швейцарцев посетить Армению, где их приятно поразит теплый, истинно армянский прием. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am