Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Первые выпускники Армянского виртуального университета будут уже в ближайшее время

Первые выпускники Армянского виртуального университета будут уже в ближайшее время

Армянский виртуальный университет – это уникальная возможность в век современных технологий популяризировать армянское образование, пробудить интерес к армянскому языку и Армении не только у наших соотечественников, но и иностранцев. Условия приема в этот университет, его учебные программы стали темой беседы Арменпресс с основателем и президентом университета Ервандом Зоряном.

В-с: В этом учебном году каков был уровень интереса к Армянскому виртуальному университету со стороны абитуриентов и каковы условия приема в этот вуз?

Ответ: Формат приема у нас заметно отличается от принятых норм. Прием осуществляется 4 раза в год, следующий прием начнется 4 июля. Нет количественных ограничений для желающих учиться в нашем университете. Могут обратиться и быть принятыми все абитуриенты.

В-с: Виртуальный университет действует почти два года. Сколько абитуриентов уже стали вашими студентами?

Ответ: За время существования университета уже проявились его неоспоримые преимущества, недавно мы приняли нашего 1000-го студента. Это доказывает, что виртуальный вуз подтвердил свое право на существование и может сыграть важную роль в развитии армянской системы образования.

В-с: Из какой страны больше всего абитуриентов?

Ответ: В первой пятерке – США, Россия, Франция, Аргентина и Грузия. Вообще география обширная, у нас представлены абитуриенты из более чем 40 стран.

В-с: У Вас есть студенты-иностранцы?

Ответ: Да, и их немало. Их желание учиться в Армянском виртуальном университете обусловлено семейными связями, бизнес интересами в Армении.

В-с: Когда ожидаются первые выпускники?

Ответ: Конечно, выпускников у нас пока нет, поскольку не прошло еще и двух лет, а за столь короткий срок подготовить выпуск просто невозможно. Однако, уже через несколько месяцев выпускники будут: они первыми завершат двухгодичную учебную программу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]