Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Посол Армении в Греции представил молодежи правящей партии Греции факторы, влияющие на внешнюю политику Армении

Посол Армении в Греции представил молодежи правящей партии Греции факторы, 
влияющие на внешнюю политику Армении

Посол Армении в Греции Тигран Мкртчян выступил с лекцией для молодежного крыла правящей в Греции партии «Неа» и молодых исследователей аналитического института ELIAMEP (Греческий фонд европейской и внешней политики). 

Как передает «Арменпресс», со ссылкой на сообщение посольства Армении в Греции, Тигран Мкртчян, прежде всего, поблагодарил греческую молодежь за проявленный интерес к научной и политической сфере, в частности, к внешней политике Армении и процессам, происходящим в регионе. 

Посол Мкртчян коснулся проблем региональной безопасности, представил факторы, влияющие на внешнюю политику Армении, характерные черты и цели внешней политики стран региона, подходы сверхдержав, а также отношения Армении с каждой из региональных стран и крупными игроками. 

Посол подчеркнул важность усилий Армении на фоне региональной напряженности, направленных на установление прочного и стабильного мира, и целей программы “Перекресток мира”. 

Посол также предствил деятельность, направленную на вывод армяно-греческой двусторонней повестки   на новый, стратегический уровень, для достижения которого необходимо приложить усилия по всем направлениям. 

Лекция была завершена ответами на вопросы, представляющие интерес для участников, касающиеся отношений Армения-ЕС, Армения-США, регионального и международного сотрудничества и безопасности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am