Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Путин заявил, что поставляемые Украине F-16 станут легитимной целью для России, независимо от их местонахождения

Путин заявил, что поставляемые Украине F-16 станут легитимной целью для России, 
независимо от их местонахождения

Президент России Владимир Путин назвал полной чушью вероятность нападения России на Польшу, Чехию или страны Балтии, и заявил, что поставляемые Украине истребители F-16 станут легитимной целью для России в случае их запуска из других стран. 

Как передает «Арменпресс», Путин заявил об этом 27 марта на встрече с военными летчиками в городе Торжок. 

Президент РФ заметил, что слухи о возможном нападении России на страны НАТО - это еще один способ обмануть людей и вымогать у них деньги. 

«Это полная чушь - возможность нападения на какие-то другие страны, на Польшу, Прибалтику. А еще там все чехов пугают. Просто бред. Очередной способ обмануть свое население и просто выбить дополнительные расходы, заставить их нести это бремя на своих плечах», - слова российского президента цитирует ТАСС. 

Владимир Путин также коснулся вопроса о поставках западными странами в Украину истребителей F-16. По мнению российского президента, это не изменит ситуацию на поле боя, однако российские войска смогут уничтожить их независимо от их местонахождения. 

«Если эти истребители будут использоваться с аэродромов других стран, они станут для нас легитимной целью, независимо от их местонахождения», - сказал Путин, отвечая на вопрос, будут ли украинские F-16 уничтожаться на аэродромах стран НАТО, если они будут применяться там.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am