На Севанском полуострове состоится фестиваль “Эко Фиш Фест”

15:10, 2 Сентябрь, 2019

На Севанском полуострове впервые пройдет рыбный фестиваль “Эко Фиш Фест”. Как передает «Арменпресс», об этом на пресс-конференции 2 сентября сказал губернатор Гегаркуника Гнел Саносян.

“Фестиваль имеет экологические акценты, поэтому его назвали  “Эко Фиш Фест”. Отличается от других фестивалей тем, что мы начнем его работу с очистки всей окрестности озера Севан.

То есть, мы начнем с большого субботника, который начнем с 10 утра и продлится он до 13: 00. Участвовать будут все организации области, и все это мы сделаем совместно с национальным парком “Севан”, - сказал Саносян.

Исполнительный директор Армянской ассоциации ресторанов Ваге Геворкян отметил, что фестиваль претендует стать продолжающимся.

“Рыбный фестиваль в бассейне озера Севан проводится впервые. Мы претендуем сделать его ежегодным, и в последующие годы обеспечить также и международное присутствие. Мы планируем со следующего года проводить также и тематические конференции, связанные с проблемами озера Севан. Цель фестиваля - развитие местных ресторанов”, - отметил Геворкян.

Фестиваль “Эко Фиш Фест” состоится 14 сентября на территории Севанского полуострова.


© 2009 ARMENPRESS.am