В Армении больше нет монополий, ограничений на импорт или экспорт товаров: Никол Пашинян

12:29, 13 Ноябрь, 2018

Госбюджет на 2019 год является инерционным, основанным на стандартах, унаследованных от прошлых властей. Как передает «Арменпресс», об этом в своем выступлении на заседании НС Армении сказал и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.  

«На данном этапе не учтены решения, принятые в результате политических обсуждений, что не означает, что они не могут быть учтены и включены на любом этапе. Тем не менее, хочу подчеркнуть, что в нашей бюджетной политике произошли коренные изменения»,- сказал он.

По его словам, основой бюджетной политики можно назвать поощрение трудовой деятельности: индивидуальные усилия приняты за основу общественных перемен.  До сих пор, говоря об экономическом росте и развитии, подразумевали, что неизвестные люди из таинственных компаний или развитых стран приедут, чтобы развивать Армению, однако правительство Армении подразумевает, что развитие можно обеспечить только совместными усилиями.

«Наша политическая задача – создать условия для занятия экономической деятельностью для каждого индивидуума. Мы сегодня считаем, что вопрос на политическом уровне решен: в  Армении больше нет монополий, ограничений на импорт или экспорт товаров. В ближайшее время важнейшей задачей станет обеспечение экономических условий для доступности любого вида деятельности де-юре для всех, и чтобы больше людей начали работать»,- сказал он.

© 2009 ARMENPRESS.am