Суд отложил судебное заседание по делу Роберта Кочаряна до 29 июня

15:13, 15 Июнь, 2021

Суд общей юрисдикции Еревана (резиденция Шенгавита) под председательством судьи Анны Данибекян 15 июня отложил рассмотрение дела второго президента Армении Роберта Кочаряна и других до 29 июня.

Как передает «Арменпресс», сообщения об этом распространила команда адвокатов Р. Кочаряна. На судебном заседании второй президент и его адвокаты не присутствовали. Они заранее уведомили суд, что не смогут явиться.

Защитник Айк Алумян сообщил, что он нездоров. Арам Вардеванян известил, что он участвует в предвыборной кампании Роберта Кочаряна. Арам Орбелян не смог явиться, так как участвовал в очередном судебном заседании. Извещение Ованеса Худояна не было зачитано.

Бывший вице-премьер Армен Геворгян напомнил суду, что в стране идет предвыборная кампания, которая длится всего 12 дней. За это время президент Роберт Кочарян, возглавляющий блок «Айастан», провел много встреч.

Кроме того, адвокат Арам Орбелян ходатайствовал о приостановлении уголовного дела, учитывая, что обвиняемые являются кандидатами в депутаты, они могут получить депутатскую неприкосновенность. В связи с отсутствием стороны защиты ходатайство не было рассмотрено.

Учитывая, что официальные результаты выборов во вторник, 22 июня, еще могут быть неизвестны, суд перенес заседание до 13:00 29 июня.


© 2009 ARMENPRESS.am