Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

До конца года ожидаемый экономический рост Армении составит 7%: премьер-министр

До конца года ожидаемый экономический рост Армении составит 7%: премьер-министр

Экономические результаты этого года показывают, что действия правительства Республики Армения, направленные на экономическую революцию, являются оправданными и эффективными. Как сообщает Арменпресс, об этом 14 ноября заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем выступлении на встрече Американской торговой палаты в Армении.

«С первых дней своей деятельности наше правительство провозгласило повестку реализации экономической революции в Армении. Фактически, на первом этапе мы объявили три основных направления этого пути. Первое - борьба с коррупцией, второе - ликвидация монополий, третье - борьба с теневой экономикой. Первый уровень наших действий был именно таким, и мы можем сказать, что к концу 2019 года этот подход оправдал себя и показал свою эффективность, поскольку мы ожидаем, что в этом году экономический рост составит 7%. В то же время мы ожидаем этого экономического роста, имея также существенные и ощутимые изменения в экономике. Большинство этих изменений сформированы нашим видением будущего», - сказал Пашинян.

С другой стороны, премьер-министр Армении понимает, что потенциал этих трех инструментов не вечен и что необходимо использовать новые инструменты для стимуляции дальнейшего экономического роста и инвестиций.

«Конечно, мы понимаем, что эти три инструмента имеют некоторый потенциал и этот потенциал не вечен. Я имею в виду борьбу с тенью, коррупцией и монополиями, она, конечно, должна быть непрерывной, но у нее само по себе есть свои собственные ресурсы, чтобы стимулировать экономический рост и динамичность, однако этот ресурс в какой-то момент должен быть исчерпан. Поэтому правительство должно применить новый инструментарий для стимуляции дальнейшего экономического роста и инвестиций», - заключил Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]