Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Наша душа навсегда останется в Армении: состоялась церемония прощания с президентом Греции

Наша душа навсегда останется в Армении: состоялась церемония прощания с 
президентом Греции

В резиденции президента Армении 6 ноября состоялась официальная церемония прощания с президентом Греции Прокописом Павлопулосом, прибывшим в Армению с двухдневным официальным визитом.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата президента Армении, в ходе краткой беседы президенты подчеркнули высокий уровень армяно-греческих отношений.

«Думаю, всего за один день мы сделали несколько небольших, но важных шагов. Это шаги в правильном направлении для принятия более важных решений в ближайшем будущем и открытия путей сотрудничества между Грецией и Арменией, греческим и армянским народами и нашими диаспорами», - сказал президент Армении Армен Саркисян. Он подчеркнул, что Греция является одним из лучших друзей Армении, и двум народам предстоит долгий совместный путь. Армен Саркисян пригласил своего греческого коллегу снова посетить Армению со своей семьей.

Президент Греции Прокопис Павлопулос поблагодарил за теплый прием и гостеприимство. «Наша душа всегда останется здесь, в Армении. Дружба между нашими народами имеет давнюю историю, и благодаря Вам эта дружба имеет большое будущее. Конечно, перед нашими странами стоят большие проблемы, но у нас много друзей, много союзников, и мы должны приложить все усилия, чтобы эта дружба продолжалась вечно», - сказал он.

Затем состоялась официальная церемония прощания с президентом Греческой Республики.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]