Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Президент Арцаха встретился с Ованесом Чекиджяном и Николаем Костандяном

Президент Арцаха встретился с Ованесом Чекиджяном и Николаем Костандяном

Президент Республики Арцах Бако Саакян 2 октября встретился с Национальным героем Армении, композитором, народным артистом СССР Ованнесом Чекиджяном и директором Музея-института Комитаса Николаем Костандяном.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата президента Армении, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся развития культурной жизни в Арцахе.

Президент высоко оценил личный вклад Ованнеса Чекиджяна в развитие армянской национальной культуры и хорового искусства, равно как и его исключительные заслуги в деле представления Армении внешнему миру, добавив, что в Арцахе к нему испытывают особое уважение.

Бако Саакян приветствовал проведение в нашей республике концертов известных хоров Армении в рамках мероприятий, посвященных 150-летию Комитаса, назвав их востребованными с точки зрения сохранения и распространения творческого наследия великого мастера.

Во встрече приняли участие министр культуры, по вопросам молодежи и туризма Лерник Ованнисян, заместитель предводителя Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архимандрит Саак Шакарян, другие должностные лица.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]