1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

“Мой шаг” представил председателю НС законопроект о прекращении полномочий Грайра Товмасяна

“Мой шаг” представил председателю НС законопроект о прекращении полномочий Грайра 
Товмасяна

Фракция “Мой шаг” НС представила председателю НС РА Арарату Мирзояну проект решения об обращении в КС по вопросу прекращения полномочий судьи (члена) Конституционного суда Грайра Товмасяна. Как сообщает «Арменпресс», основным докладчиком по данному вопросу назначен депутат НС Сурен Григорян.

Фракция “Мой шаг” просит представленный проект в установленном порядке ввести в обращение.

В проекте отмечается, что есть основания для невозможности участия Грайра Товмасяна в производстве заявления второго президента Армении, Роберта Кочаряна.

“НС считает, что есть основания для невозможности участия члена Конституционного суда Грайра Товмасяна в рассмотрении дела, принятого к производству на основе процедурного решения СДАО-59, в связи с предвзятым отношением к представителю Роберта Кочаряна Араму Орбеляну”, - отмечается в проекте.

Председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян на своей странице в Facebook сообщил, что проект решения НС об обращении в КС по вопросу прекращения полномочий Грайра Товмасяна, представленный фракцией “Мой шаг”, в установленном порядке, для заключения направлен в комиссию НС по государственно-правовым вопросам.

С проектом можете ознакомиться по следующей ссылке:


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]