Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

При содействии посольства РА в Румынии открылся IX фестиваль армянского искусства

При содействии посольства РА в  Румынии открылся IX фестиваль  армянского искусства

Посол Армении в Румынии Сергей Минасян принял участие в IX  фестивале армянского искусства, проходящем  6-7 сентября в городе Георген (исторически  армянонаселенный   Джурджов). Фестиваль был организован при поддержке посольства Армении в Румынии,   Армянского католического союза и Георгенской епархии, Союза венгерских армян в Трансильвании и Государственного совета Харгиты. 

Как сообщили Арменпресс в посольстве, в своей приветственной речи по случаю церемонии открытия фестиваля  посол Армении в Румынии Сергей Минасян, в частности, отметил: 

«Подчеркивая важность и  стремление армянских общин в регионе возродить свои  армянские корни, я подтверждаю готовность посольства содействовать установлению образовательных и культурных связей с исторической Родиной».

Высоко оценив поддержку, которую общины получают от местных и государственных властей, посол выразил надежду, что запланированный визит делегации Харгиты в Армению откроет новую страницу в этих отношениях.

В рамках Фестиваля армянского искусства открылась выставка, посвященная 150-летию архимандрита Комитаса.  

В ходе мероприятия посол также встретился с представителями венгероязычных армянских католических общин в Трансильвании.

Особую благодарность  посольство РА  выразило руководству  музея-института   Комитаса  за  поддержку, и  Паулу Керестесу — за колористику полотна (Paul Kerestes  (Jecinci).

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]