Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Я освобожден от должности главного советника премьер-министра по собственному заявлению: Гаспарян

Я освобожден от должности главного советника премьер-министра по собственному 
заявлению: Гаспарян

Бывший главный советник премьер-министра Армении Арсен Гаспарян прокомментировал свое увольнение из аппарата премьер-министра.

В беседе с Арменпресс Арсен Гаспарян сообщил, что освобожден от должности главного советника премьер-министра по собственному заявлению.

Чем было обусловлено Ваше увольнение из аппарата премьер-министра?

Я освобожден от должности главного советника премьер-министра по собственному заявлению. Кадровая политика премьер-министра может предусматривать некоторые перестановки и, согласно правилам кадровой этики, я бы не хотел давать дополнительные комментарии. Могу только отметить, что моя дальнейшая деятельность обусловлена только состоявшимися между мной и премьер-министром обсуждениями.

Средства массовой информации пишут о различных причинах Вашего увольнения. Какие обязанности у Вас были в аппарате и что бы Вы сказали о мотивах Вашего увольнения, указанных в прессе?

Указанные в прессе мотивы, все без исключения, не соответствуют действительности. Я занимался внешними экономическими связями Армении, курировал ряд инвестиционных программ, представил премьер-министру 46 инвестиционных программ, часть из которых уже реализована, а остальные еще находятся в процессе. Руководил рабочей группой по управлению и переработке отходов, а также Советом национальных меньшинств. Совместно с посольством Италии в Армении я занимался организацией Армяно-итальянского бизнес-форума, который недавно состоялся в Ереване и Гюмри. Я, конечно, выполнял различные поручения премьер-министра во внешнеполитической и экономической сферах.  Я был вовлечен в ряд межгосударственных и многосторонних переговоров, включая Соглашение о свободной торговле ЕАЭС - Сингапур, которое, надеюсь, будет подписано в Ереване 1 октября. Уверен, что благодаря моим коллегам аппарата и другим государственным институтам во всех этих рабочих направлениях, которые я основал, в ближайшем будущем будут зафиксированы положительные результаты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]