Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Правительство Армении утвердило форму содействия лицам, пострадавшим во время событий 1 марта 2008 г

Правительство Армении утвердило форму содействия лицам, пострадавшим во время 
событий 1 марта 2008 г

На заседании правительства 8 августа проект решения, представленного министром юстиции РА Рустамом Бадасяном, был одобрен правительством. Как передает «Арменпресс», последним определена форма, размер и порядок предоставления содействия пострадавшим во время событий 1-2 марта 2008 года в Ереване, а также форма заявления о его предоставлении, перечень прилагаемых к заявлению документов и порядок рассмотрения этого заявления.

Согласно представленному проекту, было установлено, что финансирование предоставляемой помощи осуществляется за счет средств государственного бюджета Республики Армения.

Лица, предусмотренные для предоставления содействия, могут лично или через своего представителя представить заявление в Министерство юстиции РА в течение трех лет после вступления в силу данного решения.

Было закреплено, что с учетом обстоятельств, выявленных в результате сопоставления и оценки всех полученных документов, уполномоченный орган вынесет одно из мотивированных решений - удовлетворить заявление и предоставить содействие, или отклонить заявление, или приостановить рассмотрение заявления. При этом подчеркивается, что заявление отклоняется, если не подтверждается право заявителя на получение помощи.

В случае удовлетворения заявления руководителем уполномоченного органа уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней перечисляет сумму содействия на указанный заявителем счет, открытый на имя последнего в банке.

В качестве формы содействия устанавливается финансовая помощь в следующих размерах:

лицу, в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным кодексом Республики Армения, имеющее статус правопреемника погибшего (умершего) вследствие полученной травмы - 30.000.000 драмов  РА

лицу, которому причинен тяжкий вред здоровью - 15.000.000 драмов

за вред здоровью человека средней тяжести - 5.000.000 драмов

Заинтересованные граждане могут подойти к Министерству юстиции на следующий же день после вступления в силу решения правительства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]