Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Ашот Смбатян встретился с армянскими миротворцами в Гермерсхайме

Ашот Смбатян встретился с армянскими миротворцами в Гермерсхайме

5 августа посол Армении в Германии Ашот Смбатян и военный атташе  посольства РА полковник АраикБарсегян,  встретились с армянскими миротворцами на военной базе Гермерсхайма (земля Рейнланд-Пфальц). 

Как  сообщили Арменпресс в Управлении  информации и  общественной  дипломатии    Министерства иностранных дел  РА, входе встречи с командованием была подчеркнута важность службы армянских миротворцев под немецким командованием. Немецкая сторона особо отметила высокий уровень подготовки  и способностей армянских миротворцев. В свою очередь, посол Армении выразил благодарность и удовлетворение  эффективным  сотрудничеством с Германией в этом формате  в течение  этих лет. 

В конце встречи посол Республики Армения оставил запись в Книге почетных гостей военной базы.

В завершение  ознакомительной поездки  посол Смбатянс приветственной  речью обратился к  немецким командирам и армянским миротворцам,  подчеркнув важность их вклада в миротворческие миссии и дальнейшего укрепления и укрепления позитивного международного имиджа Армении.

В рамках программы  «Решительная поддержка» армянские миротворцы проводят учения по развертыванию на местности на авиабазе НАТО в Гермерсхайме, Германия, перед отправкой в Афганистан в составе Международных сил содействия безопасности.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]