Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Никол Пашинян потребовал от Роберта Кочаряна 650 тысяч драмов на судебные расходы

Никол Пашинян потребовал от Роберта Кочаряна 650 тысяч драмов на судебные расходы

В суде общей юрисдикции Еревана представитель Пашиняна Геворг Гезалян потребовал от второго президента Армении Роберта Кочаряна 650 тысяч драмов на судебные расходы. Как сообщает «Арменпресс», на судебном заседании представитель Роберта Кочаряна Айк Алумян заявил об отказе от иска, после чего был затронут вопрос судебных расходов. Представитель Пашиняна Геворг Гезалян отметил, что единственным источником дохода его доверителя является зарплата и в ходе судебного процесса, заплатив адвокатам за услуги, он потратил 650 тысяч драмов.

“Думаю, чтобы в дальнейшем были предотвращены подобные необоснованные иски против моего доверителя, мы проследим за тем, чтобы этот вопрос был решен, и те люди, которые будут подавать необоснованные иски против моего доверителя, будут платить за это”, - сказал Гезалян.

Представитель Роберта Кочаряна Айк Алумян не считает эту сумму разумной и отметил, что судебный процесс фактически не состоялся.

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения судебного акта по иску. Судебный акт будет опубликован 24 июня.

Предметом иска было - обязать ответчика Никола Пашиняна принести публичные извинения за следующее высказывание: “Говорит неприкосновенен, что значит неприкосновенен, то есть можно организовать убийство людей и стать неприкосновенным. Где такое написано”.

13 июня в ходе судебного заседания Айк Алумян, обращаясь к ответчику, сказал, что если представитель ответчика недвусмысленно заявит, что, сделав это обсуждаемое заявление, Никол Пашинян не имел в виду Роберта Кочаряна, то истец готов отказаться от иска.

Представитель Никола Пашиняна Геворг Гезалян в ходе судебного заседания заявил, что премьер Пашинян, сделав это заявление, не имел в виду Кочаряна, что удовлетворило истцов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]