1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Кандидат в судьи КС уверяет, что в случае избрания, при осуществлении правосудия он ничем не будет скован

Кандидат в судьи КС уверяет, что в случае избрания, при осуществлении правосудия он 
ничем не будет скован

Кандидат в судьи КС  Ваге Григорян  уверяет, что в случае избрания, при осуществлении правосудия он ничем не будет скован. Как передает «Арменпресс», Григорян сказал об этом в беседе с журналистами после закрытой встречи с фракцией “Мой шаг”.

На замечание журналиста о том, что некоторые оппозиционеры обеспокоены тем, что Григорян близок к представителям власти и это может быть проблемой для объективности, Григорян ответил: “У меня абсолютно нет никакой скованности. Я не избираюсь на эту должность, чтобы быть представителем какой-либо группировки. Я заранее обсуждал этот вопрос со всеми своими доверителями, что я иду не для того, чтобы продолжать старые традиции”.

Он отметил, что у него есть свои политические взгляды, более того, нет человека, который бы не имел бы их. “Однако другой вопрос, насколько они влияют на осуществление правосудия судьи” - отметил Григорян.

На вопрос, не помешают ли его политические взгляды, если, например, какой-либо представитель власти попытается посредством звонка вмешаться в правосудие, Григорян ответил, что любое принятое решение будет его личным. “В течение прошлых лет восприятие судей было таким, что можно им позвонить и продиктовать, что им делать. Любое решение будет моим решением. И я никогда не буду оправдываться, что я оказался под давлением. Когда на меня будут оказывать давление, я больше не буду судьей”,- отметил кандидат.

Еще в октябре прошлого года в НС 6-го созыва кандидат в судьи Конституционного суда РА Ваге Григорян не получил достаточных голосов для вступления на должность судьи. Его выдвигал президент Армении Армен Саркисян. Национальное собрание 7-го созыва голосованием не избрало также и кандидата в президенты Гора Ованнисяна, а затем и Артура Вагаршяна. Президент вновь выдвинул кандидатуру Ваге Григоряна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]