Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту инцидента с Нареком Маляном и членами “Рестарта”

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту инцидента с Нареком Маляном и 
членами “Рестарта”

Прокуратура административных районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана возбудила уголовное дело по факту инцидента, произошедшего между  Нареком Маляном и членами “Рестарта”, по признакам хулиганства.

Об этом в беседе с «Арменпресс» сообщила начальник отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры РА Аревик Хачатрян.

“Возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 части 3 статьи 258 УК Армении (совершенное группой лиц или организованной группой) (хулиганство, совершенное группой лиц или организованной группой). Подвергнутые приводу лица дали объяснение и были отпущены. У них пока статуса нет”, - сказала Аревик Хачатрян.

4-го Марта, после полуночи, на улице Амиряна города Еревана между членами инициативы “Рестарт” и общественным деятелем Нареком Маляном произошел инцидент. Как передает ”Арменпресс”, Нарек Малян на своей странице в Facebook написал, что на него напала группа членов инициативы “Рестарт”.

Как сообщили “Арменпресс”в управлении по информации и связям с общественностью Полиции Армении, служащие полиции предотвратили и подвергли приводу 6 участников инцидента и пригласили одного гражданина. Подвергнутые приводу лица выпущены. Готовятся материалы.

На видеозаписи, опубликованной членами “Рестарта”, видно, как несколько молодых людей поднимают с земли Нарека Маляна и перемещают его на несколько десятков метров.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в записи, сделанной на своей странице в “Facebook” осудил любую в Армении попытку насилием решать вопросы . Никол Пашинян на своей странице в Facebook сделал следующую запись:

“В Армении любая попытка решить вопросы насилием должна удостоиться жесткого правового противодействия. Все те, кто действуют в новой Армении по логике распространения насилия, лжи, фальши, действуют против Армении, против демократии, против народа” - написал Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am