Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Моя задача - не допускать посягательств на систему безопасности Армении и Арцаха: Артур Ванесян

Моя задача - не допускать посягательств на систему безопасности Армении и Арцаха: 
Артур Ванесян

ЕРЕВАН, 4 МАРТА, АРМЕНПРЕСС: Уровень безопасности Армении и Арцаха не может быть в какой-либо момент снижен, он должен только расти с каждым днем. Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванесян заявил в ответ на вопрос «Арменпресс» о своем визите в Арцах.

  • Г-н Ванецян, пресса широко обсуждала ваши заявления в Арцахе, был также отклик со стороны Азербайджана. Как бы вы прокомментировали это?
  • Я профессиональный офицер, и моя работа заключается в том, чтобы обеспечивать безопасность и не допускать никаких посягательств на систему безопасности Армении и Арцаха. Это особенно важно в условиях, когда со стороны соседней страны на самых высоких уровнях почти ежедневно звучат угрозы применения силы и решения вопроса военным путем. Естественно, наша система безопасности должна быть готова отреагировать на эти угрозы. Уровень безопасности Армении и Арцаха не может быть в какой-либо момент снижен, он должен только с каждым днем расти.
В ходе последнего визита в Республику Арцах директор Службы национальной безопасности Республики Армения Артур Ванецян сделал следующее заявление: «Программа, которую мы называем программой переселения, объективно является главной гарантией безопасности нашей страны. Поскольку те слова, те выражения и те люди, которые всегда спекулируют на тему, что якобы земли будут возвращены, ведутся переговоры, уступят, и так далее - в результате этой программы мы дадим ясный сигнал всему армянскому народу и всему миру, что у нас нет цели отдать хоть один дюйм земли. Наоборот, на наших землях должны жить наши соотечественники и строить нашу страну».

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]