Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Вице-президент Аргентины выразила желание посетить Армению с официальным визитом

Вице-президент Аргентины выразила желание посетить Армению с официальным визитом

Посол Армении в Аргентине Эстера Мкртумян 18 февраля встретилась с вице-президентом Аргентины, председателем Сената Габриэлой Микетти.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства иностранных дел Республики Армения, в ходе встречи посол Армении представила происходящие после парламентских выборов процессы, сформированные парламентские и внепарламентские политические силы, структурные изменения правительства и демократические реформы.

В ходе беседы посол Армении также коснулась вопросов политической повестки между Арменией и Аргентиной, перспектив развития экономических отношений, а также активизации двусторонних контактов как в двустороннем формате, так и на международных площадках.

Оценив высокий уровень отношений между армянским и аргентинским народами, а также высокий уровень межгосударственных отношений, вице-президент Аргентины выразил желание совершить официальный визит в Армению в этом году. Учитывая тот факт, что в этом году Армения председательствует в ЕАЭС, а Аргентина - в MERCOSUR, была достигнута договоренность максимально использовать эту платформу и процессы сотрудничества между двумя организациями.

Посол Армении обратила внимание Габриэлы Микетти на тот факт, что Армения является уникальной страной региона, где Аргентина имеет высокий уровень представительства.

В ходе беседы Габриэла Микетти высоко оценила роль армянской общины Аргентины в различных сферах общественной и политической деятельности страны. Вице-президент Аргентины также выразила свое восхищение трудолюбием армянской нации, приверженностью христианским ценностям и борьбой за свою самобытность в течение своей многотысячелетней истории.

В конце встречи посол Армении также проинформировала вице-президента Аргентины о происходящих в регионе процессах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]