Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Армения подготовит и представит в ЕАЭС предложения по снижению таможенных тарифов на некоторые товары

Армения подготовит и представит в ЕАЭС предложения по снижению таможенных 
тарифов на некоторые товары

Замминистра экономического развития и инвестиций Армении Альберт Бабаян сообщает, что Армения подготовит и представит в ЕАЭС предложения по снижению таможенных тарифов на некоторые значимые для Армении товары. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал на первом заседании постоянной комиссии Национального собрания Армении по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции.

Председатель постоянной комиссии Национального собрания Армении по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции Микаэл Мелкумян отметил, что в ЕАЭС существуют ставки таможенных тарифов, по которым в Армении последует подорожание определенных товаров. Он спросил у Бабаяна, был ли ранее прецедент обращения Армении с вопросом снижения таможенных тарифов.

Замминистра экономического развития и инвестиций Армении Альберт Бабаян сообщил, что Армения взяла на себя обязательства по ряду таможенных тарифов, которые выше ранее действующих, однако к Армении обратились 11 стран ВТО с просьбой поднять вопрос о пересмотре таможенных тарифов, и  Армения подготовит и представит в ЕАЭС предложения по снижению таможенных тарифов на некоторые товары. По словам замминистра экономического развития и инвестиций Армении Альберта Бабаяна, никаких законодательных ограничений для Армении в этом вопросе нет.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]