Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Церковь Гааги прекратила круглосуточное богослужение против депортации армянской семьи: правительство Нидерландов пересмотрит свое решение

Церковь Гааги прекратила круглосуточное богослужение против депортации армянской 
семьи: правительство Нидерландов пересмотрит свое решение

Гаагская протестантская церковь, которая с октября 2018 года безостановочно проводит круглосуточные литургии, чтобы предотвратить депортацию армянской семьи, остановила литургию после того, как правительство Нидерландов объявило о своем решении внести изменения в миграционную политику. Как передает Арменпресс, об этом сообщает The New York Times.

Согласно законам Нидерландов, правоохранительные органы не имеют права входить в церковь, когда там проходит служба, поэтому церковь решила проводить непрерывную литургию, не позволяя депортировать армянскую семью - Сасуна и Ануш Тамразянов, а также их детей: 21-летнюю Айарпи, 19-летнюю Вардуи и 15-летнего Сейрана.

30 января голландская правящая коалиция объявила, что пересмотрит сотни заявлений о предоставлении убежища детям. После этого решения церковь объявила о прекращении богослужения, которая началась с 26 октября.

В связи с этим инцидентом священнослужитель Тео Хетеман сказал: «Мы бесконечно благодарны за безопасное будущее сотен семей беженцев в Нидерландах».

Семья Тамразянов находится в Нидерландах уже девять лет. Процесс предоставления убежища продолжался много лет. За этот период семья Тамразянов уже успела интегрироваться в местное сообщество, обрести друзей. Только 25 октября суд постановил, что семья должна вернуться на родину, в Армению, которую голландское правительство считает безопасным для них.

Новость о продолжающейся литургии в церкви для предотвращения депортации семьи появилась как в местных, так и в международных СМИ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]