Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

То, о чем я говорил, произойдет: Никол Пашинян подтверждает свое намерение потребовать разъяснений у президента Беларуси

То, о чем я говорил, произойдет: Никол Пашинян подтверждает свое намерение 
потребовать разъяснений у президента Беларуси

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян подтверждает свое намерение потребовать разъяснений у президента Беларуси Александра Лукашенко по поводу представления им послу Азербайджана информации по вопросам, обсуждаемым в закрытом режиме на заседании совета ОДКБ. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами 20-го ноября сказал Никол Пашинян, отвечая на вопрос корреспондента «Арменпресс», подчеркнув, что сказанное им днями ранее остается в силе.

Комментируя заявление пресс-секретаря МИД Беларуси, сделанное в ответ на его слова, Пашинян отметил, что с армянской стороны уже последовал отклик на заявление пресс-секретаря МИД Беларуси. «Сам я лично сказал то, о чем хотел сказать, и в этом вопросе моим собеседником является  президент Беларуси, от которого я не услышал отклика. То, о чем я говорил, остается в силе, и нет сомнений в том, что то, о чем я говорил, произойдет, то есть, я потребую разъяснений о произошедшем и о ряде других процессов»,- сказал он.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян добавил, что не готовится замалчивать какие-либо вопросы, касающиеся интересов Армении. Он подчеркнул, что они готовятся принципиально, последовательно защищать интересы Армении – также и в псртнерской среде.

По поводу вопроса корреспондента «Арменпресс» о том, что произойдет – если 6-го декабря не удастся достичь консенсуса в вопросе кандидатуры генсека ОДКБ, Пашинян ответил: «Если консенсуса не будет, мы продолжим работу в направлении его достижения, поскольку вопросы в ОДКБ решаются консенсусом».

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]