1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

По убеждению Арсена Гаспаряна, проведение досрочных парламентских выборов истекает из экономических интересов Армении

По убеждению Арсена Гаспаряна, проведение досрочных парламентских выборов 
истекает из экономических интересов Армении

Ускоренное проведение досрочных парламентских выборов истекает из экономических интересов Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал главный советник премьер-министра Армении Арсен Гаспарян.

"В некоторых СМИ были комментарии на тему того, что между моими словами и словами премьера есть разница по этому вопросу. Хочу сказать, что абсолютно никакой разницы нет", — сказал Гаспарян.

По его словам, все члены команды имеют одинаковый подход – досрочные выборы должны пройти как можно раньше.

 

Он пояснил, что среди иностранных инвесторов с июня есть большой интерес к Армении. По его словам, многие из них приходили к нему в офис.

"То, что я сказал, было связано с их интересом. Они видят изменения в сфере демократии, установления законности", — сказал Гаспарян.

По словам Гаспаряна, бизнесмены видят изменения и в политической ситуации в Армении, в частности, содействие правительства инвесторам. Но для того, чтобы иметь долговременную политическую программу, очень важно провести выборы.

В первую очередь, инвесторов интересуют водные ресурсы Армении, цифровая сфера, строительство, сельское хозяйство, энергетика (в первую очередь, альтернативная), туризм, легкая промышленность.

«Инвесторы видят изменения в Армении, видят, как правительство пытается поддержать иностранных инвесторов. За август-сентябрь я встречался с более 100 инвесторами. Интерес наблюдается во Франции, в РФ - после встреч с бизнесменами этих стран с Николом Пашиняном»,- сказал он.

«За  последние 20 лет Армения была в положении цугцванга, когда каждый последующий шаг ухудшает позиции игрока. Движение премьер-министра Пашиняна и народа вывело Армению из цугцванга: сегодня в Армении есть хорошие возможности для развития экономики, наша цель – ликвидировать в стране бедность. Надеюсь, что после ускоренного проведения досрочных парламентских выборов мы сможем зафиксировать конкретные шаги»,- сказал он.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]