Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В саммите Франкофонии, проводимом в Армении, примут участие руководители 26 стран

В саммите Франкофонии, проводимом в Армении, примут участие руководители 26 стран

В саммите Франкофонии, проводимом в Армении, примут участие руководители 26 стран. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами в МИД Армении сказал начальник протокольной службы правительства Армении Левон Минасян. По его словам, столькие из руководителей стран подтвердили на данный момент свое участие в саммите Франкофонии.

«Среди них – 2 вице-президента, принц Монако, 9 премьер-министров, 3 вице-премьера. Это по положению на данный момент. Пока у нас есть еще несколько дней для регистрации, так что число может вырасти. Это будет беспрецедентное событие, спровоцированное также интересом к Армении. По составу участников этот саммит будет отличаться от предыдущих», - сказал начальник протокольной службы правительства Армении Левон Минасян. По его словам, ведется очень серьезная работа по всем госведомствам, чтобы Армения смогла достойно провести саммит МОФ.

Помощник министра ИД Армении по вопросам Франкофонии Ваагн Атабекян подчеркнул, что среди общественности наблюдается широкий интерес к этому мероприятию в Армении.

«Кроме атмосферы праздника, саммит имеет свою содержательную повестку. В Ереване будет принята резолюция МОФ, будет подписан документ под названием «Жить вместе», будут приняты и другие резолюции. Все эти 3 направления будут отражать деятельность МОФ в ближайшие годы»,- сказал он.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]