Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Защитник прав человека Арцаха Рубен Меликян подал в отставку

Защитник прав человека Арцаха Рубен Меликян подал в отставку

Защитник прав человека Арцаха Рубен Меликян подал в отставку. Как передает «Арменпресс», об этом он пишет на своей странице в Facebook.

На своей странице в Facebook он сообщил, что накануне был опубликован отчет о фактах политики ненависти в отношении армян, проводимой властями Азербайджана. Тем самым завершаются функции по сбору фактов, начавшиеся в связи с апрельской войной 2016 г. «Завершив эту работ, позволю себе реализовать решение, принятое еще один-два месяца назад – подать в отставку с поста омбудсмена Арцаха. Всегда пытался быть там, где считал свою работу наиболее эффективной, исходя из профессиональных возможностей, способностей, своего характера.

В соответствии с этим, представляю свою дальнейшую деятельность вне государственной системы, в сфере правозащитных функций. Всегда считал это направление крайне важной, объективной и прямой деятельностью», - отметил Рубен Меликян. Поблагодарив за доверие и совместную работу, Рубен Меликян также отметил, что покидая должность омбудсмена, не собирается прощаться с Арцахом: «Я часто буду приезжать в Арцах и по мере сил быть полезным».

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]