Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Дональд Трамп направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю Дня независимости

Дональд Трамп направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю Дня 
независимости

Президент США Дональд Трамп направил поздравительное послание премьер-министру Армении Николу Пашиняну по случаю Дня независимости.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата премьер-министра, в послании говорится:

“Уважаемый г-н премьер-министр,

От имени народа США поздравляю Вас и народ Армении с 27-летием независимости.

В этом году у Армении разные причины для празднования. Мирное, народное движение открыло новую эпоху в Армении, и мы готовы работать с Вами, чтобы помочь воплотить в жизнь волю вашего народа по искоренению коррупции, созданию независимой судебной системы и основанного на  политической и экономической конкуренции представительского и подотчетного управления, утверждению верховенства закона.

Мы благодарим Вас за уверенное партнерство на различных платформах, в частности, за Ваше участие в миссиях НАТО и принятие сирийских беженцев.

В предстоящие месяцы появятся возможности для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, которое может открыть новые возможности для армяно-американского партнерства. Будучи членом Минской группы ОБСЕ, США готовы работать с Вами в поисках долгосрочного и мирного урегулирования конфликта.

В этом году также отмечается 100-летием Первой Армянской Республики и армяно-американской дружбы. Надеюсь, что наше партнерство, которое началось 100 лет назад, еще больше укрепится. По случаю этого уникального юбилейного года я направляю свои наилучшие пожелания Вам и народу Армении”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am