Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Усилия по предоставлению члену Бундестага въездной визы в Азербайджан провалились

Усилия по предоставлению члену Бундестага въездной визы в Азербайджан провалились

Усилия по предоставлению въездной визы члену Бундестага Германии, заместителю председателя группы дружбы Германия-Южный Кавказ, члену Христианско-демократического союза АльбертуВайлеру, окончательно провалились. 

Как сообщает Арменпресс,  посол Азербайджана в Германии был вызван в МИД Германии для объяснений. Последний сказал, что решение уже принято на высшем уровне в Азербайджане, и депутат был объявлен «персоной нон грата» в Азербайджане.

До этого, согласно этой традиции, азербайджанская сторона предложила депутату официально извиниться, чтобы не быть включенным в «черный список». Но Альберт Вайлер отказался это сделать, объяснив, что он продолжает придерживаться мнения, что, будучи заместителем председателя группы дружбы Германия-Южный Кавказ, его миссия - познакомиться с ситуацией в регионе, и поэтому необходимо лично посетить Нагорный Карабах и поговорить с местными жителями.

Как пишет немецкая газета BILD, Альберт Вайлер посетил в 2014 и 2016 годах Нагорный Карабах, который стремится к независимости, но в  отношении которого у Азербайджана есть территориальные  требования.  Нагорный Карабах находитсяпод армянским контролем.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]