Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Жители Армении стали чаще предпочитать местные курорты

Жители Армении стали чаще предпочитать местные курорты

Жители Армении стали чаще предпочитать местные курорты, об этом говорят статистические данные. Зампредседателя Госкомитета по туризму Мехак Апресян сказал в беседе с «Арменпресс», что это довольно воодушевляющий рост – только в первом квартале текущего года он составил, по сравнению с тем же периодом предыдущего года, 22%.

«Это показатель роста внутреннего туризма, однако затруднюсь сказать – какие локации более предпочитаемые. Опыт показывает, что активность растет по всем внутренним направлениям, у каждого курорта – свои особенности»,- сказал зампредседателя Госкомитета по туризму Мехак Апресян.

Несмотря на это, немало недовольств высказывается по поводу дороговизны отдыха в Армении. Председатель ОО «Консультационный центр общества потребителей» Карен Чилингарян сказал, что об этом говорится годами, это не новость.

«Гостиницы у нас дороже, чем в Грузии: за те же деньги турист может оплатить проезд туда-обратно в Грузию, плюс питание. Недовольство оправданное»,- сказал Председатель ОО «Консультационный центр общества потребителей» Карен Чилингарян. По его словам, возможно, власти смогут как-то смягчить политику в этом вопросе, пойти навстречу организациям, оказывающим услуги в этой отрасли, а те смогут снизить цены.

Зампредседателя Госкомитета по туризму Мехак Апресян не поддерживает точку зренияя, будто отдых в Армении – дорогой.

«Конечно, я не согласен. Если сравнить цены в гостиницах той же категории, то увидим, что у нас – гибкая ценовая политика»,- сказал зампредседателя Госкомитета по туризму Мехак Апресян.

На наше замечание о том, что, например, в Севане за ночь в неблагоустроенном домике надо платить 25000 драмов, причем, без всякой инфраструктуры и услуг, он сказал, что это обусловлено особенностями Севана.

«Все мы понимаем, что сезон здесь очень короткий – всего около 40 дней, отсюда и высокие цены. Здесь есть гораздо более высококлассные предложения, начиная с тех же 25000 драмов, включая завтрак»,- сказал зампредседателя Госкомитета по туризму Мехак Апресян.

Он посоветовал ознакомиться с предложениями на сайтах armhotels.am, allhotels.am.

Анна Гзирян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]