Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Министр обороны Армении принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Министр обороны Армении принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Министр обороны Армении Давид Тоноян 13 июня принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова, Эндрю Шоффера и Стефана Висконти, которые находятся в Армении с очередным региональным визитом. На встрече присутствовал также Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, по просьбе собеседников министр обороны затронул ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе и на линии соприкосновения между и арцахско-азербайджанскими противоборствующими силами.

Министр обороны Армении отметил, что Азербайджан регулярно совершает дестабилизирующие ситуацию действия, в частности, использует снайперов, приведя к новым жертвам. Стороны также коснулись недавних передвижений вооруженных сил Азербайджана в Нахичеване.

Давид Тоноян подчеркнул, что Армения продолжает оставаться приверженной неукоснительному соблюдению режима прекращения огня на линии соприкосновения с принятием всеобъемлющих мер по укреплению доверия. В то же время было отмечено, что Вооруженные Силы Армении следят за ситуацией и контролируют любое движение.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am