Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Римма Варжапетян: Обвинение армян в антисемитизме – это откровенная провокация

Римма Варжапетян: Обвинение армян в антисемитизме – это откровенная провокация

Обвинение армян в нетолерантности – это откровенная провокация. В  беседе с Арменпресс председатель  еврейской общины  Армении Римма Варжапетян так прокомментировала результаты опроса американской некоммерческой  организации Pew Research Center (PRC), согласно которым армяне  самые  нетерпимые к евреям среди жителей Центральной и Восточной  Европы.  

«Я действительно была поражена, прочитав это. Конечно, бывают отдельные случаи бытового характера, но в целом такого нет и быть не  может. Думаю, это просто провокация. Я  бывала во многих странах, но нигде не чувствовала антисемитизма со стороны  армян. Наоборот, еврейская община Армении всегда сотрудничала с армянами в разных совместных проектах. Мы  живем тут много лет, и никогда никаких проблем не  было», - сказала Римма Варжапетян.

Она подчеркнула, что для  еврейской общины в  Ереване созданы  все условия для  развития  своей культуры и сохранения  родного языка.

Вышеупомянутые результаты  опроса PRC опубликованы на основании исследования, проведенного в 18 странах Центральной и Восточной  Европы с  июня 2015г. по июль 2016г.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]