Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Жирайр Сефилян не принимает участие в переговорах: заместитель начальника полиции Армении

Жирайр Сефилян не принимает участие в переговорах: заместитель начальника полиции 
Армении

Действия вооруженной группы в Ереване носят локальный характер: они ограничиваются территорией полка патрульно-постовой службы полиции Армении. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян, опровергнув распространенную вооруженной группой информацию о том, что якобы захвачены аэропорты.

"Заявляю, что действия носят локальный характер, находящиеся на месте инцидента подразделения специального назначения продолжают оставаться в состоянии боевой готовности, однако приказа о штурме или проведению иных активных действий не поступало.

Пока что ведутся переговоры. Они напали на территорию полка, будучи вооруженными: распространяют ложную информацию о том, что якобы захватили оружие с территории полка, однако они изначально совершили вооруженное нападение", - сказал Погосян.

Он также сообщил, что приведенные в полицию с площади Свободы лица задержаны на правовой основе и будут освобождены в определенные законом сроки.

По словам Погосяна, состояние двух раненых крайне тяжелое, еще двоих – тяжелое. У всех у них огнестрельные ранения. Полковник полиции был убит во время нападения.

"Он был одних из наших старых сотрудников, боевым товарищем, одним из лучших", - с сожалением сказал Погосян, подтвердив также информацию о том, что ранен оператор полиции.

Он сообщил, что требование вооруженной группы не изменилось: они требуют освобождения Сефиляна. У них шесть заложников.

Замначальника полиции опроверг слухи о том, что ЖирайрСефилян принимает участие в переговорах. Нет цели в будущем привести его.

"Призываем воздержаться от провокаций, преступлений, убийств. Мы всегда призывали не обращаться к авантюре", - сказал Погосян.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]