Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армянские бизнесмены профинансируют строительство 10 разрушенных домов в Арцахе

Армянские бизнесмены профинансируют строительство 10 разрушенных домов в Арцахе

Союз промышленников и предпринимателей Армении профинансирует строительство 10 разрушенных домов в Арцахе. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян.

«На заседании нашего совета было решено, что программой года станет восстановление разрушенных домов в Арцахе. По подсчетам, ремонт каждого дома обойдется в 25 млн драмов. Война разрушила  200 домов, из них 80 – до основания. Эти 80 домов должны быть отстроены заново, остальные будут отреставрированы. Сейчас Союз промышленников и предпринимателей Армении берет на себя финансирование строительства 10 разрушенных домов»,- сказал председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян. Деньги будут выделены до конца года.

На всем протяжении линии соприкосновения между Азербайджаном и НКР, в ночь с 1-го на 2-е апреля противник предпринял откровенно атакующие действия, используя, наряду с другими видами вооружений, артиллерию, бронетехнику и воздушные силы. Кроме боев, идущих на передовой, артиллерия противника нанесла удары по мирным населенным пунктам. По оперативным данным АО НКР, в районе 08:30 в направлении оборонительных позиций Мартуни вследствие обстрела из установки «Град» был убит Вагинак Татулович Григорян (2004 г/р), ранены двое детей.    

3 апреля  противник  продолжал агрессивные действия  с применением ракетно-артиллерийских орудий и бронетехники в южном направлении; стало известно о том, что в Талише были  зверски убиты и растерзаны трое мирных жителей

По данным Генеральной прокуратуры НКР, за период 4-дневной войны действия Азербайджана нанесли НКР ущерб на сумму в 779 млн драмов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]