Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Двое погибли и еще семеро получили ранения: правоохранительные органы разрабатывают разные версии причины взрыва пассажирского автобуса в Ереване

Двое погибли и еще семеро получили ранения: правоохранительные органы 
разрабатывают разные версии причины взрыва пассажирского автобуса в Ереване

Двое погибли и еще семеро получили ранения в результате взрыва пассажирского автобуса в Ереване, на перекрестке улиц Арзуманяна и Алабяна вечером 25 апреля. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МЧС Армении, один из перевезенных в медицинский центр "Армения" пассажиров уже выписан, состояние двух других оценивается как тяжелое.

Личность погибших пассажиров устанавливается.

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян сообщил журналистам, что взрыв автобуса зафиксировали две камеры наружного наблюдения: одна из них повреждена, однако другая зафиксировала момент взрыва. По его словам, взрыв произошел около второго сиденья с правой стороны автобуса.

На вопрос журналиста о том, возможно ли, чтобы взрывоопасная субстанция находилась у пассажира, который сидел на этом сиденье, Гаспарян ответил: "Да, возможно".

Он отметил, что личность сидевшего там пассажира пока не установлена, в этом направлении ведутся работы. Более подробная информация, по словам начальника полиции, будет утром.

Сразу после инцидента пресс-секретарь президента Армении Владимир Акопян выступил с заявлением. В заявлении Акопяна отмечается, что президенту Республики регулярно докладывается о ходе работ.

Президент Саргсян поручил полиции Республики Армения усилить патрульную службы. 

"Министерство здравоохранения принимает все необходимые меры для оказания медицинской помощи раненым. Мы призываем общественность избежать распространения неподтвержденной информации", - говорится в заявлении.

Согласно сообщению Генпрокуратуры Армении, по факту взрыва автобуса возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 279 УК Армении - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. Следственная группа с участием экспертов проводит осмотр места происшествия, проводятся неотложные следственные, процессуальные и оперативно-розыскные действия.

Фото: Эдуарда Сепетчяна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]