Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

После капитального ремонта Ереванская ТЭЦ беспребойно будет работать 4,5 года

После капитального ремонта Ереванская ТЭЦ беспребойно будет работать 4,5 года

 Капитальный ремонт и возобновление эксплуатации Ереванской ТЭЦ, обеспечивающей 25% электроэнергии Армении, завершился раньше времени. Как сообщает Арменпресс, на встрече с журналистами генеральный директор Ереванской ТЭЦ Оваким Ованнисян заверил, что в связи с эксплуатацией раньше времени не возникнет проблем с безопасностью.

“Мы начали эксплуатацию к концу капитального ремонта, с 17-го июля, согласно графику. Была разработана логической схемы, завершено их внедрение в систему автоматического управления. Энергоблок окончательно был подключен для постоянной работы в воскресенье, 20 июля, в 18:00”, - сообщил директор.

 

По его словам, процесс ремонта прошел быстрее благодаря тому, что ротор теплового турбина был чистым, что удивило представителей японской компании.

“После разборки теплотурбина должна была пройти чистка, чего, к счастью для нас, не нужно было, так как все было чисто. Необходимости в чистке не было: ротор был в прекрасном состоянии”, - отметил Ованнисян.

По его словам, ремонт позволит безопасно эксплуатировать газовую турбину еще 4,5 года. “Паралелльно этому, мы смогли благодаря новым запчастям повысить КПД на 1-1,5%, что означает, что расходы газа сократятся. Не очень много, но некоторый результат есть”, - отметил Ованнисян.

На капитальный ремонт было расходовано около 9,5 млрд драмов, 90% из которых были потрачены на оборудование для газотурбины.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]