Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Первопрестольный Св.Эчмиадзин призывает Раффи Ованнисяна прекратить голодовку

Первопрестольный Св.Эчмиадзин призывает Раффи Ованнисяна прекратить голодовку

Первопрестольный Св.Эчмиадзин распространил заявление относительно поствыборных процессов в Армении. Как сообщили Арменпресс в пресс-канцелярии Св.Эчмиадзина, в заявлении, в частности, говорится:

«Наблюдая за поствыборными событиями в стране и комментариями по этому поводу, считаем целесообразным отметить следующее. Мы высоко оцениваем здравомыслие нашего народа, что стало залогом организации и проведения мирных и цивилизованных выборов в Армении.

Учитывая доклады и оценки Центральной избирательной комиссии и наблюдательских миссий, Первопрестольный Св.Эчмиадзин четко высказал свою позицию относительно результатов выборов и считает неприемлемым сегодняшние попытки сделать предметом политических спекуляций Св.Армянскую церковь, Армянского Патриарха и даже Евангелие, которое используется на церемонии инаугурации президента Армении.

В этот период Великого поста мы призываем наш народ молиться, руководствоваться братскими чувствами и согласием, воздерживаясь от проявлений нетерпимости и ненависти.

«Мы призываем также Раффи Ованнисяна прекратить голодовку и избрать конструктивные способы политической борьбы. Церковь не оправдывает голодовку, поскольку это действие, угрожающее богом данной жизни».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]