Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Участники программы «Приезжай домой» встретились со сподвижниками Монте Мелконяна

Участники программы «Приезжай домой» встретились со сподвижниками Монте Мелконяна

Министерство диаспоры Армении, объединив две программы - «Наши великие» и «Приезжай домой», 18 августа организовало в лагере «Карин» в Агверане встречу участников программы со сподвижниками Национального героя Армении Монте Мелконяна - Алеком Енигомшяном, Грайром Карапетяном, Мартиросом Жамкочяном и Эдиком Багдасаряном.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью министерства диаспоры РА, в этом году имя Монте Мелконяна было включено в программу министерства «Наши великие». В рамках этой программы многочисленные мероприятия организуются в Армении и общинах диаспоры.

Боевые товарищи героя поделились своими воспоминания о Монте, рассказали отдельные эпизоды из его жизни, биографии. Состоялся и показ документального фильма о Монте, после чего гости ответили на многочисленные вопросы, интересующие участников встречи.

«Мы все должны помнить о Монте Мелконяне, должны подобно ему жить интересами своей Родины и всеми силами содействовать ее безопасности и процветанию», - сказал Эдик Багдасарян.

В заключение собравшиеся почтили память легендарного героя минутой молчания.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]