Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Инцидент не имеет никакого отношения к безопасности спортсменов. МОНКС РА

Инцидент не имеет никакого отношения к безопасности спортсменов. МОНКС РА

Министерство образования, науки, культуры и спорта РА выступило с заявлением в связи с решением прекратить дальнейшее участие азербайджанских спортсменов в чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване 15-23 апреля, принятым Министерством молодежи и спорта и Национальным олимпийским комитетом Азербайджана.

МОНКС РА считает тревожным решение спортивных ведомств Азербайджана   с точки зрения спортивной этики.

 «Республика Армения с самого начала обеспечила все нормы безопасности, и никаких проблем, связанных с безопасностью тяжелоатлетов, приехавших в Ереван для участия в чемпионате, не возникало и не могло возникнуть.

Инцидент, произошедший во время церемонии открытия, который был разрешен очень быстро, не имеет ничего общего с безопасностью спортсменов и обеспечением нормального хода соревнований. Все необходимые условия были обеспечены в полном объеме.

Республика Армения по-прежнему привержена выполнению своих обязательств перед Международной федерацией тяжелой атлетики и подтверждает готовность провести чемпионат Европы-2023  на высоком уровне», - как передает Арменпресс, говорится в сообщении Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

Министерство молодежи и спорта Азербайджана и Национальный олимпийский комитет этой страны приняли решение о возвращении азербайджанских спортсменов на родину после инцидента с сожжением азербайджанского флага на церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике вечером 14 апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване, объясняя это тем, что на азербайджанских спортсменов оказывается психологическое давление.

 

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am