Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Обсуждение книги «50 женщин, которые изменили мир», в рамках книжного фестиваля «Живи, читай, люби»

Обсуждение книги «50 женщин, которые изменили мир», в рамках книжного 
фестиваля «Живи, читай, люби»

Специальным гостем панельной дискуссии книги «50 женщин, изменивших мир», организованной в рамках книжного фестиваля «Ապրիր ԿարդաLove» («Живи, читай, люби»), стала председатель попечительского совета благотворительного фонда «Апрелу» («Для жизни»), председатель партии «Апрелу еркир» («Страна для жизни»).

Как сообщили Арменпресс в партии, в ходе обсуждения авторы книги Асмик Симонян и Армине Даниелян представили в книге интересные и удивительные истории пятидесяти женщин разных профессий. Среди этих женщин есть и лица, известные широкой публике — дипломаты, изобретатели, путешественники, ученые, художники.

«С появлением этой книги нам больше не нужно доказывать, что женщины что-то могут», — сказала Мане Тандилян.

Она заметила, что в этой книге собраны рассказы о реальных женщинах, которые на собственном примере показали, что для женщин нет закрытых дверей, что они не сдаются и не останавливаются ни перед какими трудностями.

«Армянские женщины давно открыли двери большим возможностям, они стремились и добивались большего. В частности, я буду говорить о праве избирать и быть избранным. Я очень горжусь тем, что говорю в разных залах, что у нас была женщина- посол. У меня была возможность рассказать в Токио, что первой женщиной-послом в Японии была армянка. И это было для меня большой гордостью. И эта книга, и подобные истории являются еще одним подтверждением того, что да, женщины могут многое, и я уверена, что мы продолжим гордиться тем, что говорим и рассказываем истории, которые меняют мир, двигают его к позитиву и делают его больше, об армянских женщинах, которые творят добро», - сказала Мане Тандилян.

В рамках фестиваля она также присутствовала на презентации-обсуждении произведений Артака Матевосяна «Опора для челюсти», а также «Ловушка» и «Властелин тайн» Ашота Агабабяна.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]