1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Граждане Армении и Грузии смогут пересекать границу по идентификационным картам

Граждане Армении и Грузии смогут пересекать границу по идентификационным 
картам

Граждане Армении и Грузии смогут пересекать границу по идентификационным картам, без предъявления паспортов.

Как сообщает «Арменпресс», на очередном заседании правительства министр иностранных дел Арарат Мирзоян представил на утверждение проект предложения о подписании соглашения между Республикой Армения и Грузией о взаимных безвизовых поездках гражданобеих стран».

«Построение особых отношений с соседней Грузией является одним из приоритетов внешней политики Армении. Именно это отражено в плане правительства. На практике существуют интенсивные контакты между всеми ведомствами на различных уровнях.

Грузия также является одним из излюбленных мест для деловых поездок и отдыха наших граждан. В 2019 году Грузию посетили 1 миллион 365 000 граждан Республики Армения. Конечно, из-за пандемии произошел некий спад. Мы думаем, что в ближайшее время динамика восстановится», - сказал Мирзоян.

Никол Пашинян считает это решение важным, однако, по его словам, оно может вызвать определенные риски, по которым с грузинскими партнерами будет вестись эффективная работа. «Хочу отметить, что сегодня мы ждем грузинскую делегацию во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили. Очередное межправительственное заседание Армении и Грузии состоится в Ереване. В рамках этого заседания мы надеемся подписать и это соглашение», - сказал премьер-министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]