Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Обсуждены вопросы, связанные с жизнедеятельностью населения и обеспечением первоочередных нужд Арцаха

Обсуждены вопросы, связанные с жизнедеятельностью населения и обеспечением 
первоочередных нужд Арцаха

Под руководством государственного министра Республики Арцах, начальника Оперативного штаба Рубена Варданяна 3 января состоялось заседание Штаба, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с жизнедеятельностью населения и обеспечением первоочередных нужд Арцаха в условиях продолжающейся Азербайджаном блокады.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата государственного министра Арцаха, Рубену Варданяну доложили о текущей ситуации на рынках продуктов питания, медикаментов, бензина и дизельного топлива, представлены проблемы. Было отмечено, что в целях обеспечения первичных потребностей населения часть продукции будет поставляться в магазины из государственных резервов.

Государственный министр подчеркнул важность пропорционального распределения продуктов, чтобы население имело возможность приобретать их во всех магазинах.

В сложившейся ситуации Рубен Варданян также подчеркнул важность прямых контактов с населением и поручил группе членов Оперативного штаба совместно с депутатами НС провести встречи в районах и общинах для информирования населения о ситуации, шагах и мерах, предпринятых властями Арцаха и Оперативным штабом.

«Населению важно знать из первых уст о ситуации и проводимой работе. Это поможет им лучше понять ситуацию и, при необходимости, участвовать в решении проблем, а также не поддаваться азербайджанской дезинформации», - подчеркнул Рубен Варданян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]