1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В целях поддержки народа Арцаха премьер-министр принял решение о создании рабочей группы

В целях поддержки народа Арцаха премьер-министр принял решение о создании 
рабочей группы

ЕРЕВАН, 29 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Премьер-министр Никол Пашинян принял решение о создании рабочей группы для поддержки народа Арцаха - рабочую группу возглавит вице-премьер Тигран Хачатрян. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании правительства.

«Гуманитарная ситуация в Нагорном Карабахе ухудшается день ото дня в результате закрытия Лачинского коридора примерно 18 дней. Сотни семей в Нагорном Карабахе продолжают оставаться разделенными, находясь по разные стороны блокады. Дефицит товаров первой необходимости становится все более значительным. Витрины магазинов опустели, в общественных учреждениях введены ограничения на поставку продуктов питания, общество находится в состоянии социальной и психологической напряженности. Принимая все это во внимание, в целях поддержки народа Нагорного Карабаха в управлении подтвержденным гуманитарным кризисом я принял решение сформировать рабочую группу под руководством вице-премьер-министра Тиграна Хачатряна, задачей которой будет мониторинг гуманитарных вопросы с властями Нагорного Карабаха и оказывание необходимой срочной поддержки, в том числе с помощью международных организаций», - сказал премьер-министр.

Он отметил, что в рабочую группу также войдут министры здравоохранения, труда и социальной защиты, территориального управления и инфраструктуры, а также представители других ведомств.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]