Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Правозащитники Армении и Арцаха представили новые факты об участниках фейковой экологической акции в совместном отчете

Правозащитники Армении и Арцаха представили новые факты об участниках 
фейковой экологической акции в совместном отчете

ЕРЕВАН, 27 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Правозащитные организации Армении и Арцаха опубликовали внеочередной отчет о гуманитарных последствиях блокады Лачинского коридора с обновленными данными. Как сообщает «Арменпресс», об этом говорится в сообщении Министерства по правам человека РА.

В отчете подытожен азербайджанский общественный дискурс и проанализированы заявления официальных лиц Азербайджана, вывод из которых заключается в том, что политическое руководство Азербайджана готовило и направляло общественное мнение в отношении Лачина с ноября с помощью основных средств официальной и квазиофициальной информации и формирования общественного мнения для блокирования гуманитарного коридора. Апробированные методы разжигания арменофобии и национальной ненависти к армянам Арцаха продолжают широко использоваться азербайджанской государственной пропагандистской машиной, пытаясь поставить их в контекст ложных экологических настроений.

В докладе также обновлены вновь выявленные факты об участниках фейковой экологической акции, представлено состояние человека в условиях создавшегося гуманитарного кризиса.

Согласно сложившейся практике, отчет будет представлен организациям и субъектам с международными правозащитными мандатами, а также будет доступен международным судебным инстанциям, где, в том числе, требование Армении прекратить блокирование единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией и миром.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am